Серьезность своих намерений хозяева поля продемонстрировали в первую минуту, когда бывший игрок «Ротора» Роман Минаев прорвался к воротам волгоградцев, но пробил мимо.
После этого уфимцы создали еще несколько опасных моментов, прежде чем им удалось открыть счет. На 17-й минуте Мигран Агеян ударом головой замкнул подачу с углового – 1:0.
После этого гола характер встречи не изменился – «Уфа» много атаковала, а «Ротор» в основном оборонялся, пытаясь наладить контригру. В итоге на 30-й минуте Мигран Агеян оформил дубль. В результате первый тайм хозяева поля выиграли со счетом 2:0.
Второй тайм «Ротор» начал активнее, но запала хватило всего на 15 минут. Переломить ход игры «сине-голубым» так и не удалось. А на 89-й минуте уфимцы забили третий гол – отличился Хайдар Халилов.
Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Уфы» над «Ротором» со счетом 3:0. Волгоградцы потерпели первое поражение под руководством Сергея Попкова, который возглавил команду по ходу сезона.