МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Астраханские медучреждения получили цифровые маммографы и наркозные аппараты

Современная техника накануне поступила в Ахтубинскую, Наримановкую, Камызякскую, Володарскую больницы.

Фото: тг канал губернатора Астраханской области.

Как сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем тг-канале, в 2025 году астраханские медучреждения получили более 1700 единиц медоборудования. В этом помогли нацпроекты «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь». 

В Областной перинатальный центр была закуплена новая медицинская техника для помощи новорожденным. И результатом стала положительная динамика рождаемости второй год подряд. 
За прошлый год свыше 190 млн рублей было направлено на возведение в селах региона 13-ти современных фельдшерско-акушерских пунктов и врачебной амбулатории. Также были открыты 5 новых женских консультаций. 

Добавим, что в регионе заработал сурдологический центр, призванный помочь пациентам с нарушениями слуха. Свою работу продолжает санитарная авиация. В 2025 году было совершено 142 вылета в отдаленные районы Астраханской области, оперативно доставлены пациенты в больницы.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах