МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Мощные геоудары грозят жителям Волгоградской области 1 января 2026 года

В последний день 2025 года, 31 декабря, метеозависимые жители могут слегка расслабиться – в регионе ожидаются лишь небольшие геомагнитные возмущения. Однако уже в четверг, 1 января, ситуация изменится.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По данным портала «Гисметео», до 15.00 31 декабря сила геоударов зафиксируется на 2 баллах. Это считается небольшими возмущениями. К 18.00 КП-индекс вырастет максимум до 3 баллов и продержится на этой отметке до конца текущих суток.

Но уже 1 января метеозависимые люди могут почувствовать недомогание, головные боли, раздражительность. Так, с 00.00 геомагнитные возмущения составят 4 балла.

К 3.00 мощность геоатак повысится до 5 баллов из 9 возможных. Такие возмущения будут наблюдаться несколько часов.

К 9.00 КП-индекс снова упадет до 4 баллов. И только после 12.00 и до 18.00 магнитосфера слегка успокоится и составит 3 балла.

Вечером 1 января сила возмущений снова вырастет до 4 баллов и продержится на таком уровне до 00.00 2 января.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах