МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Пенсионерке из Волгоградской области вернули деньги, похищенные мошенниками

По иску прокуратуры 67-летней женщине были возвращены средства, которые были украдены путем мошенничества и поступили на счет дроппера.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Прокуратура при изучении материалов уголовного дела о мошенничестве установила факт причинения ущерба жительнице региона. Женщине позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Он убедил пострадавшую перевести сбережения на «безопасный» счет. Пенсионерка доверилась злоумышленнику, в результате чего лишилась 250 тыс. рублей.

Правоохранители выяснили, что похищенные деньги поступили на счет 20-летнего жителя Кемеровской области. Молодой человек за вознаграждение передал знакомым свои персональные данные для оформления банковской карты.

В этой связи прокурор предъявил в суд иск о взыскании с дроппера в пользу потерпевшей суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими средствами.

Суд удовлетворил иск. В пользу жительницы Волгоградской области взыскали 300 тыс. рублей. Это решение фактически исполнено.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах