МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Волгоград

В Волгограде на острове Сарпинском ищут волка

Хищник представляет собой угрозу для людей, вследствие чего на него разрешили охоту.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области принял решение о регулировании численности охотничьих видов животных. Согласно документу, с 19 марта по 17 апреля 2025 года на острове Сарпинском разрешена охота на одного волка. При этом охота должна проводиться с использованием орудий, разрешенных правилами.

В решении также указывается, что «добытая особь волка подлежит утилизации в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства».

Стоит отметить, что основанием для принятия такого решения послужило обращение от руководства школы № 25 Кировского района Волгограда. В письме сообщалось, что волк представляет угрозу для школьников, проживающих в отдаленных населенных пунктах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах