МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Астрахани опровергли информацию об оплате отопления за полный месяц

В СМИ появились сведения о том, что астраханцы должны будут заплатить за отопление в октябре якобы за полный месяц. 

Как сообщили в ресурсоснабжающей организации, при наличии приборов учета размер платы определяется исходя из объема потребляемых коммунальных услуг. Сумма зависит лишь от фактического потребления.

В жилых домах, в которых счетчики отсутствуют или не работают, размер платы за ЖКУ рассчитывается из нормативов потребления коммунальных услуг.

По состоянию на 1 октября в Астрахани приборами учета оснащены 92% МКД, при этом в работоспособном состоянии находится счетчики в 51% домов.  В ресурсоснабжающей компании призвали УК обеспечить надежную эксплуатацию общедомовых приборов учета, чтобы не создавать социальную напряженность.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах