МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Росгвардейцы развернули для волгоградских школьников полевую кухню

В преддверии 80-й годовщины победы в битве на Волге сотрудники регионального управления Росгвардии и военнослужащие в рамках военно-патриотического мероприятия, которое состоялось в волгоградском лицее № 5, познакомили подростков с современными образцами вооружения и техники, а также организовали для школьников работу полевой кухни.

В патриотической акции приняли участие более 1 тыс. учеников. Им продемонстрировали мобильный комплекс по обнаружению и обезвреживанию взрывоопасных объектов «Аракс», боевые автомобили и машину вневедомственной охраны, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Волгоградской области.

Помимо этого, школьники получили возможность примерить костюм сапера, узнать больше о работе кинолога и познакомиться со служебной собакой.

Также в рамках мероприятия для учащихся была развернута полевая кухня, где все желающие смогли отведать настоящей солдатской каши.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах