В областном центре 20 и 21 мая приостановят работу левобережных очистных сооружений водопровода. В связи с этим уровень воды в городских каналах стал ниже. Как сообщили в мэрии, это необходимо для проведения профилактических работ на сетях.
По словам директора муниципального предприятия «Мосты и каналы» Евгения Шведова, сейчас уровень воды понижается до отметок водопроводных сбросов. Как только все работы на сетях закончатся, специалисты начнут заполнять городские каналы до проектного уровня. На это уйдет около 3 дней.
В период сброса воды также будет проведена очистка дна каналов от шапочного бруса и плитки с променадной зоны.
В горадминистрации напоминают, что с 21.00 20 мая до 14.00 21 мая из-за профилактических работ левобережье Астрахани останется без холодной воды.
О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».