В Волгоградской области зафиксирован рост числа выздоровевших от COVID-19. Так, за минувшие сутки отрицательные тесты на коронавирус получили 1562 жителя. Днем ранее сообщалось о 1429 случаях выздоровления.
Инфекцию за сутки выявили у 1580 волгоградцев. В течение последних трех дней показатели суточной заболеваемости находятся примерно на одном уровне. С начала пандемии в регионе COVID-19 диагностировали у 174 333 человек.
Жертвами вируса стали еще 13 волгоградцев: 10 мужчин и три женщины. Всего коронавирус убил 6233 пациента.
Напомним, в Волгоградской области продолжается заготовка антиковидной плазмы. За все время волгоградцы сдали 7256 доз, из них 2207 доз – от вакцинированных или переболевших жителей.