МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Ненужный хлам: от каких вещей в доме лучше избавиться

Новый год, как правило, большинство людей старается начать с чистого листа. Для этого они завершают дела и избавляются от ненужного хлама, создающего беспорядок и отнимающего энергию. Из материала «Волгоградской правды.ру» вы узнаете, какие вещи напрасно находятся у них дома.

© Фото: pixabay.com

Чеки, ненужные листовки имеют свойство накапливаться в сумочках, карманах одежды и в ящиках. Также частенько на полках пылится много бумаги, которую неплохо было бы разобрать и решить, нужно ли и дальше хранить дома. Это касается старых счетов, рекламных буклетов, журналов, квитанций и других ненужных документов.

Поломанные вещи, которые не поддаются починке, а также испорченную обувь также можно выбросить без какого-либо сожаления. Это правило распространяется на застиранное белье, растянутый купальник, посуду со сколами и другой хлам.

Старые гаджеты, телевизоры, стиральную машину, магнитофоны, плееры можно отнести в магазины электроники и бытовой техники. Таким образом вы избавите дом он ненужных вещей и получите скидку на новую технику.

Просроченные косметика, лекарственные препараты, продукты хранить «на всякий случай» не стоит. После окончания срока действия и хранения они могут оказаться опасными для здоровья.

Перестаньте собирать ненужные вещи из страха перед дефицитом. Сейчас можно купить и заменить все, что вам надо. Поэтому не стоит держать дома предметы, которые с высокой долей вероятности могут не пригодиться. Так, можно избавиться от банок, коробок, непонятных деталей и запчастей, старых ниток и запасных пуговиц.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах