МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волгоградского девятиклассника наградили знаком «Горячее сердце»

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Марина Злобина

Прошлым летом Кирилл Морев гостил у бабушки в Тамбовской области. На реке он услышал крик о помощи и мгновенно бросился спасать тонущего ребенка. 

Юного героя наградили нагрудным знаком и дипломом «За неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшему» во время сегодняшней линейки в честь окончания школы. Имя Кирилла Морева вписано в Почетную книгу «Горячее сердце».

О своем поступке школьник говорит просто.

– Мне помогло то, что я пять лет занимаюсь плаванием. И героем себя не считаю, каждый на моем месте поступил бы так же, – отмечает Кирилл. – Обучение в кадетском классе сделало меня более сосредоточенным, собранным и уверенным в себе.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Марина Злобина

Девятиклассник учится в школе №7 Центрального района Волгограда. Кадет посещает многопрофильное учреждение дополнительного образования в школе «Честь имею» центра «Славянка», а свою дальнейшую учебу и жизнь планирует связать со службой в МЧС. 

Добавим, что в 2019 году лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» признаны 140 человек (четверо посмертно) и пять общественных организаций и объединений.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах