МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Названы неожиданные признаки высокого интеллекта

Наличие высокого интеллекта не всегда бывает очевидным, и в некоторых случаях на него указывают неожиданные факторы, на которые никто не обращает внимания. Так, ученые установили, что люди с высоким интеллектом имеют особенности, которые на первый взгляд никак не связаны с умственным развитием. Из материала «МК в Волгограде.ру» вы узнаете о неочевидных признаках высокого интеллекта.

© Фото: pixabay.com

- Чрезмерная восприимчивость к звукам. Умные люди не могут фильтровать посторонние шумы.

- Беспокойство. Высокофункциональный мозг исследует информацию со всех сторон, что приводит к тревожным состояниям и беспокойствам.

- Бодрствование по ночам. Замечено, что высокоинтеллектуальные люди являются совами. Эта тенденция становится заметной еще с детства.

- Одиночки. Исследования показали, чем человек умнее, тем меньше у него друзей. Одиночки имеют так называемый «наивысший интеллект».

- Мрачность. Люди, которые смеются на черным юмором и запретными темами, с большой долей вероятности имеют высокий интеллект.

- Чрезмерная скромность. Большинство умных людей сомневаются в своем интеллекте и краснеют от похвалы. Это связано с тем, что талантливые люди на протяжении жизни продолжают расти и бросают себе вызов в учебе и карьере.

- Не религиозны. Умные люди склонны к атеизму. Высокий интеллект подвергает сомнению любые постулаты, в том числе и религиозные. Умники предпочитают сами добраться до истины.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах