МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгоградской области полиция задержала пьяного лихача на «Ладе»

В Ленинском районе инспекторы ДПС задержали злостного нарушителя Правил дорожного движения.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Ночью 13 декабря сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД по Ленинскому району попытались остановить машину «Лада Приора». Водитель проигнорировал законное требование полицейских и попытался скрыться.

Во время погони транспортное средство было остановлено. За рулем машины находился 35-летний житель Быковского района. Ранее он был лишен права управления за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Также у него отсутствовал полис ОСАГО. 

По данным ГУ МВД по региону, мужчина снова управлял транспортным средством  в нетрезвом виде и снова отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. 

За правонарушения составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.26, ч. 2 ст. 12.37, ч. 2 ст. 12.7,  ч. 2 статьи 12.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. 

По решению суда за управление машиной без прав мужчина арестован на 15 суток. «Лада» помещена на специализированную стоянку.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах