МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

69-летняя волгоградка отдала мошеннику 225 000 рублей

Преподаватель высшего учебного заведения, расположенного на территории областного центра, попалась на удочку аферистов.

Зачастую преступники играют на доверчивости людей. Именно так работает социальная инженерия вымогательства. К сожалению, часто жертвами мошенников становятся пенсионеры.

Как уточнили в УМВД по Волгограду, к правоохранителям обратилась 69-летняя горожанка. Накануне ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. «Представитель закона» заявил пожилой волгоградке, что на ее имя якобы пытаются оформить кредит.

Злоумышленник предложил женщине получить настоящий кредит, а потом отправить деньги на «безопасный» счет. В итоге потерпевшая перевела мошеннику 225 тыс. рублей.

Стражи порядка напоминают, что нужно быть внимательными при общении с незнакомцами.  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах