МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Концессионер в Волгограде заплатил 56 млн рублей за ущерб природе

Ресурсоснабжающая компания накопила многомиллионный долг за сброс загрязняющих веществ. Взыскать крупную сумму судебные приставы смогли только спустя четыре года.

 «Концессии водоснабжения» должны были заплатить более 48 млн рублей за сброс загрязняющих веществ, свыше 2 млн за выбросы вредных веществ в воздух и еще около 1 млн за размещение отходов. Однако платить компания не собиралась. Как и любой непогашенный вовремя платеж, долг обрастал пенями.

− Итоговая сумма задолженности составила выше 56 млн рублей, − рассказали в межрегиональном управлении Росприроднадзора. – В 2019 году Арбитражный суд удовлетворил требования о взыскании, однако концессионер в добровольном порядке указанные суммы не оплатил. 

Тогда Росприроднадзор обратился в федеральную службу судебных приставов. Лишь после этого с компании удалось взыскать плату за 2016 год в полном объеме.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах