«Ротор-Волгоград» получил нового тренера и родной герб

На пресс-конференции 28 мая объявили имя главного тренера и поделились самыми актуальными новостями футбольного клуба.

ФК «Ротор-Волгоград» представил нового главного тренера Роберта Евдокимова. Генеральный директор клуба Андрей Рекечинский сделал особый акцент на том, что Роберт Геннадьевич – воспитанник волгоградской спортивной школы, выпускник школы олимпийского резерва и ВГАФК.

Евдокимов известен по тренерской работе в клубе «Оренбург», с которым он дважды занимал 5-е место в ФНЛ и выводил его в Премьер-лигу. По итогам сезонов 2014/2015 и 2015/2016 годов Роберт Евдокимов признавался лучшим тренером ФНЛ. Последним местом работы Роберта Геннадьевича был казахстанский «Тобол».

Выстраивание пирамиды волгоградского футбола

Поделился главный тренер команды и деталями встречи с губернатором Андреем Бочаровым.

– Мы вчера были на приеме у губернатора, у нас с ним хорошая встреча состоялась, – рассказал Роберт Евдокимов журналистам. – Определилась главная задача клуба: «Ротор-Волгоград» должен быть вершиной пирамиды подготовки футболистов в нашей области, в него должны стремиться попасть все талантливые в футбольном плане детишки региона. Так, как и было, когда я здесь учился. Я всей душой тогда стремился попасть в состав «Ротора». К сожалению, не получилось. Но я надеюсь, что сейчас «Ротор-Волгоград» действительно будет вершиной такой пирамиды. Желание и мотивация работать у меня – огромные!

Таким образом, у «Ротора» появилась долгосрочная задача – создать систему футбольной подготовки, включая организацию на базе «Ротора» комплексной работы по развитию массового спорта, воспитанию юных игроков и поиску местных спортивных талантов. В том числе планируется развивать «Ротор-2», в котором теперь, как заявил Евдокимов, будет играть только молодежь, способная на перспективу усилить основную команду.

Как пояснил Роберт Евдокимов, главная цель, стоящая перед ним сейчас – собрать команду. При этом он отметил, что глобальных перестроений ждать не стоит, основной костяк останется прежним и к нему прибавятся новые игроки. Цель на сезон – занять место в первой восьмерке.

Первые сборы «Ротора» будут проходить с 7 июня в Абрау-Дюрсо. Место проведения следующих учебно-тренировочных мероприятий пока обсуждается, идет выбор между Кисловодском и Сербией. В Волгоград команда вернется 11 июля, за неделю до предполагаемого старта чемпионата. Первые матчи сезона 2018/2019 года «Ротор-Волгоград» будет готов провести на новом стадионе «Волгоград Арена».

Журналистов, естественно, интересовало, кто будет помощником Роберта Евдокимова в его тренерской работе. Конкретное решение на этот счет пока не принято. В числе обсуждаемых кандидатур – ветераны волгоградской команды Олег Веретенников, Валерий Бурлаченко, Игорь Меньщиков и Михаил Белов.

В новый сезон – с родным гербом!

Прозвучала сегодня еще одна очень важная и приятная для волгоградских любителей футбола новость.

– Новый сезон футболисты «Ротора» начнут с правильной эмблемой на груди, – сказал гендиректор клуба Андрей Рекечинский. – Хотел бы выразить благодарность губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову за решение этого долгожданного вопроса и возвращение клубу традиционного герба. Идет также работа и над изменением названия команды – чтобы она именовалась впредь просто «Ротор», как в былые времена, без приставки «Волгоград».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру