Симонов день: что нужно делать 23 мая, чтобы избежать бедности

Согласно церковному календарю люди вспоминали апостола Симона Зилота, который жил в I веке и был одним из ближайших учеников Иисуса Христа.

Симонов день: что нужно делать 23 мая, чтобы избежать бедности
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

На Руси день святого Симона совпадал с большим древним праздником – именинами Матушки Сырой Земли. В это время крестьяне почитали свою кормилицу, поэтому откладывали все работы с плугом и лопатами, а только удобряли и сеяли.

В этот день считалось правильным пройтись по земле босиком – считалось, что так можно вылечить все болезни и набраться от Земли энергии.

Также Симонов день считался удачным для поиска кладов и сокровищ. Кладоискатели старались именно в эту дату посетить намеченные заранее места.

23 мая травники выходили в лес для сбора лекарственных растений – считалось, что в эту пору они набирали самую большую силу. Из собранных ингредиентов готовили настои и даже магические средства. При этом перед сбором трав нужно было помыться и одеться во все чистое, а растения собирать только тканью, а не голыми руками.

Чего нельзя делать 22 мая, чтобы не столкнуться с бедностью.

Категорически запрещено в Симонов день оставлять пустым кошелек. Иначе удачи в финансовых делах не будет очень долго. Чтобы этого не случилось, можно положить хотя бы пару монет или купюр.

Также не стоит тратить слишком много денег или покупать дорогие вещи. Напрасные траты приведут к долгам и бедности. В Симонов день лучше экономить.

Запрещено лениться и предаваться праздности, иначе бардак, как и в доме, будет царить в жизни человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру