В Волгоградской области начался конкурс на развитие проектов гостеприимства

Предприниматели, действующие в сфере туризма, могут поучаствовать в конкурсе проектов развития индустрии гостеприимства. Заявки принимаются до 14 июня. Победители получат субсидии, всего на конкурс выделили 133,2 млн рублей. Мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В Волгоградской области начался конкурс на развитие проектов гостеприимства
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В Волгоградской области власти выделили 91,5 млн рублей на проекты развития инфраструктуры туризма. К ним относят покупку туристского оборудования, разработку новых туристских маршрутов, создание электронных путеводителей.

На 41,7 млн рублей могут претендовать люди, занятые реализацией общественных инициатив. Как сообщили в комитете экономической политики и развития, в этот список входят создание пляжных зон и разработка национальных туристских маршрутов.

Получатели грантов должны претворить в жизнь свои идеи до конца 2023 года.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров отметил, что одна из задач властей – сделать Волгоград по-настоящему курортным городом. Глава региона добавил, что для этого имеются все возможности: хорошая транспортная инфраструктура, прекрасная погода, музеи, красивая набережная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру