МЧС: «Ливни, грозы и град задержатся в Волгограде 15-16 июля»

Экстренные службы региона предупреждают о сохранении неблагоприятных погодных условий в течение ближайших двух часов и рекомендуют горожанам быть осторожнее.

Ближайшие три часа дожди, ливни с грозами, град и шквалистый ветер ожидаются в Волгограде и области, передает областной ГУ МЧС данные регионального Гидрометцентра. Непогода может задержаться в регионе до конца сегодняшнего дня и вернуться завтра, 16 июля.

Добавим, в эти минуты сильный дождь с грозами идет и в соседней с регионом Ростовской области. По сообщениям местных СМИ, удар молнии здесь убил женщину, еще четыре человека находятся в реанимации. В Волгограде дождь остановил движение на улице Советской в Центральном районе. Как сообщили «МК в Волгограде», во время ливня в областной столице пробило кровлю ТРК «Европа Сити Молл», залило второй этаж ТРК «КомсоМОЛЛ». Отделы, находящиеся на верхних этажах «Европы», на данный момент не работают, у ТРК встали трамваи и троллейбусы.

МЧС напоминает, если ливень и ветер застал вас врасплох на улице, постарайтесь переждать его в строениях поблизости. Находясь дома, закройте окна и форточки, а паркуя машины, оставляйте автомобиль подальше от деревьев и рекламных щитов. Во время грозы не стоит стоять возле одиноких деревьев, ходить по улице группой, прижавшись друг к другу, а во время движения в автомобиле следует выключать радио. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру