Андрей Бочаров: «При реконструкции набережной важно сохранить ее исторический облик»

29 мая губернатор Волгоградской области проверил благоустройство Центральной набережной города-героя, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Реализацию всех крупных проектов на территории региона Андрей Бочаров контролирует лично, вот и сегодня он начал рабочий день с инспекции благоустройства набережной. Работы на берегу Волги в центре Волгограда начались еще в 2015 году с укрепления грунта. Это позволило построить здесь рокадную дорогу, о которой давно мечтали волгоградцы, а территорию вокруг нее благоустроили. Настоящим украшением стала декоративная подсветка моста через Волгу.

– К 12 июня будут готовы ротонды и пропилеи, но в целом работы по благоустройству набережной будут продолжены и после чемпионата мира по футболу, – отметил Андрей Бочаров в ходе осмотра Центральной набережной. – Важно при реконструкции четко выдержать архитектурные требования и сохранить исторический облик этой территории.

Продолжится реализация следующих этапов ряда других проектов. Так, молодежь уже подготовила предложения по развитию пяти гектаров территорий в пойме реки Царицы. Здесь уже открыты интерактивный музей «Россия. Моя история», обновленный детско-юношеский центр, детская железная дорога, а на месте пустыря у Волги появился современный парк. Теперь благоустройство продолжится вплоть до астраханского моста.

Отметим, что комплексное развитие территорий – приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру