Участников фестиваля «Каждый ребенок достоин пьедестала» напутствовала Елена Исинбаева

Ребята, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, воспитанники социальных и коррекционных учреждений, приехали в Волгоград, чтобы поучаствовать в спортивном фестивале. Организатор мероприятия – благотворительный фонд Елены Исинбаевой.

Участников фестиваля «Каждый ребенок достоин пьедестала» напутствовала Елена Исинбаева
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В 2018 году фонд получил президентский грант, поэтому в фестивале «Каждый ребенок достоин пьедестала» могут принять участие дети из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей и Краснодарского края. 

За право приехать в Волгоград на финал состязаний боролись более 600 детей. Из победителей сформировали по две команды от каждого региона. Соревнования включают в себя комплекс ГТО, а также творческие конкурсы.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Перед началом фестиваля к ребятам по видеосвязи обратилась двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Основательница фонда пожелала участникам удачи и достижения целей.

– В этом зале я двадцать лет ковала свои победы, – отметила она. – Пусть и для вас эти старты станут отправной точкой на пути к новым победам. Преодолевайте себя, боритесь и побеждайте.      

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Директор благотворительного Фонда Елены Исинбаевой Наталья Петинова уверена, что спорт не только укрепляет здоровье, но и заряжает положительными эмоциями, формирует уверенность в себе.

– Мы приложим все силы, чтобы проект обрел федеральный статус. Поддержка нашего проекта на местах – удивительна, люди хотят заниматься благотворительностью, хотят помогать тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, – подчеркнула Петинова.

Фоторепортаж нашего корреспондента вы можете увидеть здесь.

Добавим, что всех победителей фестиваля отметят призами, грамотами и медалями. Юные гости Волгограда обязательно посетят Мамаев курган.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру