Гостей первого матча на «Волгоград Арене» накормят и развлекут

Футбольный матч, который состоится уже в эту субботу, 21 апреля, станет для волгоградцев и гостей города-героя настоящим праздником. Болельщики не только увидят новый стадион и противостояние команд «Ротор-Волгоград» и «Луч-Энергия», но и насладятся симфоническим оркестром, примут участие в мастер-классах по рукоделию и смогут приобрести самые разные сувениры местных мастеров.

Гостей первого матча на «Волгоград Арене» накормят и развлекут
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Уже на подходе к новой спортивной арене волгоградцев будет ждать сюрприз − обширный фуд-парк под открытым небом, где болельщики смогут и перекусить, и отведать каких-нибудь деликатесов. Аналогичная зона расположится и в самом стадионе − на первом и на верхнем ярусах.

Напомним, первый матч на «Волгоград Арене» состоится в субботу, 21 апреля; в 17.00 наша команда встретится с гостями из Владивостока на поле. Однако любителей футбола здесь ждут уже в 15.00 − рядом со стадионом развернется бойкая торговля сувенирами, все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, а также увидеть выступления местных творческих коллективов и даже симфонического оркестра.

Как сообщает «Волгоградская правда. ру» со ссылкой на генерального директора ФК «Ротор- Волгоград» Андрея Рекечинского, к 21 апреля в кассу дополнительно поступят две тысячи билетов. Их можно будет приобрести в порядке очереди. Всего на матче ожидают около 18 тысяч зрителей и гостей. Порядок помогут обеспечить более тысячи волонтеров.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Сергей Павлов подчеркивает, что волгоградский стадион сделан для удобства игроков и зрителей:

– «Волгоград Арену» смело можно признать одним из лучших спортивных сооружений в мире, − замечает тренер. − Стадион ажурный, в нем легко дышится. Огромная честь сыграть на нем первый матч, и мы постараемся не разочаровать болельщиков. Для нас это судьбоносная игра, поэтому команда нуждается в самой активной поддержке болельщиков.

Добавим, что грядущий матч станет генеральной репетицией перед чемпионатом мира по футболу и позволит протестировать сервисы нового стадиона перед этим знаковым событием. Кроме арены, к ЧМ-2018 в Волгограде подготовили тренировочные базы, навели порядок в гостиничном секторе, привели в порядок дорожную сеть. По окончании мундиаля вся инфраструктура и новые постройки останутся в пользовании горожан на долгие годы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру