В Волгограде создан оперативный штаб по устранению последствий ливня

Штаб будет координировать работу городских служб.

В воскресенье, 15 июля, в Волгограде выпала треть месячной нормы осадков. На город обрушился грозовой ливень со шквалистым ветром. Дождем в Волгограде залило несколько крупных торговых центров, затопило улицу Советскую. На время грозы было приостановлено движение нескольких маршрутов городского электротранспорта, сообщили в пресс-службе мэрии.

− Создан оперативный штаб для координации работы городских служб по устранению последствий выпавших на город обильных осадков, − рассказал глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

В эти минуты на подтопленных улицах в Волгограде работают дорожники. Так, в некоторых местах большие потоки воды, минуя ливневые канализации, стекают вниз, с учетом естественного рельефа. Из-за стекающей воды здесь образуются грунтовые наносы. Сейчас их ликвидируют специалисты. Ранее намывание грунта на рельсы приостановило движение трамваев № 3 и №4 в Советском районе города. Последствия стихии оперативно устранили специалисты. На данный момент городской электротранспорт курсирует в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру