На 21% выросло финансирование здравоохранения в Волгоградской области

В 2018 году финансирование здравоохранения по линии ОМС увеличено на 4,7 миллиарда рублей – рост по сравнению с 2017 годом составляет 21%.

фото: volgograd.ru

В целом в этом году на медицину будет потрачено около 27 миллиардов рублей – сумма была озвучена в среду, 28 марта, на заседании правления территориального фонда ОМС Волгоградской области. Встречу возглавил заместитель губернатора Владимир Шкарин.

В ходе встречи было отмечено, что большая часть средств фонда будет выделена на бесплатную медпомощь жителям Волгоградской области. Будут профинансированы и приобретение медицинского оборудования, ремонт и оплата коммунальных услуг.

Дополнительные средства будут направлены и на увеличение заработной платы врачам, медицинским сестрам и младшим медицинским работникам, сообщает региональный профильный комитет.

Напомним, обеспечение роста зарплаты медработников является одной из главных задач майских указов, озвученных главой государства.

В профильном комитете отмечают, что ежегодно финансирование системы здравоохранения увеличивается. В 2018 году федеральный бюджет впервые оплатит развитие материально-технической базы детских поликлиник и ФАПов в Волгоградской области. На это будет направлено более 300 миллионов рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру