Андрей Бочаров обсуждает подготовку к ЧМ-2018 с оргкомитетом

Сегодня, 21 марта, глава региона проводит в облдуме заседание оргкомитета по подготовке к мировому футбольному первенству.

Фото: Сергей Каширский

Участники совещания в областной думе проверяют ход реализации программы подготовки к чемпионату. Всего в список занесено более 60 объектов и мероприятий, приуроченных к спортивному празднику. На их реализацию и проведение из федерального и областного бюджетов и при участии частных инвесторов выделено порядка 40 млрд рублей.

Напомним, сегодня губернатор осмотрел строящийся терминал волгоградского аэропорта и новую железнодорожную ветку и подчеркнул, что все работы ведутся на высоком уровне и будут выполнены в срок. Подробнее об этом читайте здесь.

В регионе уже окончено строительство других масштабных объектов, которое также приурочено к чемпионату. Это тренировочные базы для спортсменов, новая рокадная дорога, обновленное шоссе Авиаторов, три гостиницы, а также вертолетная площадка в больнице СМП №25.

На заседании оргкомитета Андрей Бочаров отметил, что подготовка к ЧМ-2018 идет по плану – запущены 16 из 17 объектов, за которые отвечает регион.

– Все построенные объекты и внедренные технологии будут в дальнейшем использоваться, в том числе по защите людей, – подчеркнул губернатор. 

Таким образом, работы будут окончены в срок и город достойно примет гостей и участников мундиаля. Возведенные объекты инфраструктуры позволят региону развиваться и будут служить жителям долгие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру