ГИБДД обратилась к волгоградским автомобилистам с просьбой снизить скорость

Сотрудники Госавтоинспекции обратились к волгоградским автомобилистам с просьбой адекватно относиться к возможностям своих автомобилей и собственной реакции и подбирать скорость движения на дорогах с учетом погодных условий.

скриншот ресурса "Яндекс.Пробки"

Не успел Волгоград прийти в себя после утреннего потопа, как городские дороги, еще недавно залитые дождевой водой, превратились в настоящий каток. Буквально за час в полицию поступило несколько десятков звонков из разных уголков города от горожан, которые попали в дорожно-транспортные происшествия. По словам официального представителя регионального главка МВД Антона Карнаухова, самые крупные аварии зафиксированы в районе поселка Заречный – там столкнулись пять машин. К счастью, обошлось без жертв.

– Сегодня день сюрпризов: с утра ливень, вечером похолодание. Такая погода для водителей самая опасная. Автомобилистам нужно быть внимательнее и подбирать скорость адекватно дорожным условиям. Самые проблемные участки в таких случаях – мосты, путепроводы и подъезды к ним.  Если грубо округлить, сейчас машины стоят на каждом втором-третьем пeрекрeстке. Водители, будьте осторожны! – обратился Антон Карнаухов.

Пестрят сообщениями об авариях и городские сообщества.

«На «Алюминьке» со стороны выезда со Спартановки на Водстрой большая авария.... насчитал 5 авто... пробка... фуры стоят... Гололед... будьте аккуратнее...», «Третья Продольная перед шайбой, в сторону Тракторного. Аккуратней на дороге! Очень скользко!» – пишут волгоградцы.

По словам очевидцев, сейчас от Спартановки до торгового центра на площади Дзержинского насчитывается около девяти аварий.

Добавим, на момент публикации заметки сервис «Яндекс. Пробки» сообщал о семибалльных пробках в городе. Средняя скорость движения – около 7 километров в час.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру