Общественный транспорт в Волгограде 2 февраля будет ходить чаще: расписание

Общественный транспорт в Волгограде 2 февраля будет ходить чаще: расписание

В день 75-й годовщины Сталинградской победы общественный транспорт будет ходить чаще. Маршрут и расписание трамваев и автобусов составлены для удобства волгоградцев, учтены время и место проведения праздничных мероприятий.

Время работы трамваев и троллейбусов продлено до 22.00, сообщает мэрия Волгограда. Троллейбусы будут ходить с интервалом от 4 до 8 минут, немного скорректирована и схема движения пяти опорных автобусов.

Трамваи

2 февраля вагоны будут ходить по линиям СТ с интервалом 4–5 минут. В Дзержинский район трамваи № 2 и 10, а также троллейбусы № 10 и 15а будут отвозить волгоградцев каждые 6–9 минут. Допоздна продолжит работать и троллейбус № 9 – интервал его движения будет составлять 8 минут.

Автобусы

Маршруты № 6, 21, 88, 88э будут проезжать по проспекту Ленина по улицам:

– Краснознаменская;

– Глубокоовражная;

– Коммунистическая.

Кроме того, маршрут № 2 не будет заезжать на железнодорожный вокзал, а сразу поедет к остановке «Ул. Комсомольская».

Напомним, план праздничных мероприятий накануне и в день 75-летия победы в Сталинградской битве можно посмотреть в «МК в Волгограде». Отметим, уже в понедельник, 29 января, по площади Павших Борцов прошла военная техника – состоялась первая репетиция военного парада, а сегодня, 31 января, в ЦПКиО торжественно открыли памятный знак у блиндажа генерала А. И. Родимцева. 

Фото ИД "Волгоградская правда"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру