Волгоградки раскладывали по городу метилэфедрон за биткоины

Девушки согласились за криптовалюту стать преступницами

Волгоградская полиция задержала с поличным двух 22-летних жительниц областной столицы, которые делали закладки с наркотиками в Советском районе.

Девушки согласились за криптовалюту стать преступницами

 

Как сообщает «МК в Волгограде», оперативники задержали наркодилеров на улице Дубинина, в карманах у подозреваемых было обнаружено 28 свертков с порошком. Эксперты подтвердили, что в пакетах находится N-метилэфедрон общей массой 14 граммов.

Девушки признались, что около месяца назад согласились на работу, которую им предложили неизвестные в интернете. В их обязанности входило получение крупной партии запрещенного вещества, расфасовка и дальнейшая перепродажа более мелких партий.

«Работодатели» обещали своим сотрудницами зарплату в криптовалюте, на что они и согласились.

– В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», – рассказали в региональном главке МВД.

Сейчас волгоградки находятся под стражей, попытка разбогатеть незаконным путем для них может обернуться 20 годами колонии.

"МК в Волгограде" уже писал о том, как наркомафиози вербуют себе новых сотрудников через интернет. Через социальные сети и мессенджеры молодым людям приходит предложение легкого и хорошего заработка. Чаще всего на такие приманки клюют школьники и студенты. По статистике, в 2016 году по 228-ой статье (хранение и распространение наркотиков) было осуждено 2,5 тысячи несовершеннолетних. К сожалению, в этой ужасной статистике оказались и волгоградцы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру