Сергей Горняков прокомментировал ввод первой высотки ЖК «Доминант»

Председатель Волгоградского областного отделения партии «Единая Россия» считает, что решение проблем обманутых участников долевого строительства возвращает доверие людей к власти.

Напомним, сегодня 167 участников долевого строительства жилого комплекса «Доминант» получили долгожданные квартиры. Сегодня же стало известно, что еще два жилых комплекса в Дзержинском и Кировском районах будут достроены в течение трех лет.

По словам руководителя фракции «Единой России» в Волгоградской областной думе Сергея Горнякова, сегодня в регионе налажено межведомственное взаимодействие, а также сформирована законодательная база, позволяющая учитывать требования застройщиков.

Вместе с тем на всех уровнях прорабатывается решение проблемы долгостроев – в этом принимает участие лично губернатор Андрей Бочаров.

– Его системная работа формирует общий настрой, который позволяет быстро принимать меры. Сегодня в облдуме готовится постановление и обращение к Герману Грефу (глава Сбербанка. – Прим. ред.), чтобы реструктуризировать кредиты дольщиков, – сообщил Сергей Горняков и добавил, что такие решения помогут защитить интересы жителей региона, которые пострадали от недобросовестных застройщиков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру