ЖК «Чайка 2» в Волгограде достроят к 2020 году

Достроить жилой комплекс, расположенный в Дзержинском районе, планируется уже через два года. Об этом стало известно сегодня, 13 декабря, на профильном совещании в областной администрации под руководством Андрея Бочарова.

фото: Сергей Каширский

Как сообщает «МК в Волгограде», на сегодняшнем совещании по защите участников рынка долевого строительства стало известно о ближайших планах по сдаче двух крупных волгоградских долгостроев.

Так, областная администрация готовит соглашение с новой фирмой, которая возьмется за строительство ЖК «Парк Европейский» (13 домов, 1394 дольщиков) и завершит его уже к 2022 году. Квартиры здесь могут быть выкуплены под государственные нужды, пишет «Волгоградская правда.ру».

Сегодня же стало известно, что в течение двух лет будет достроен и жилой комплекс «Чайка 2» в Дзержинском районе – объект уже передан новому застройщику.

Напомним, на встрече с губернатором сегодня присутствуют прокурор региона Максим Ершов, главы профильных структур исполнительной и законодательной власти.

Глава региона выразил благодарность надзорному ведомству за сотрудничество в защите прав дольщиков: за три года общими усилиями удалось решить проблему 43 домов.

— Все объекты находятся под контролем и числятся в реестре Минстроя. Администрация региона работает над решением проблемы долевого строительства с Генеральной и областной прокуратурами, – сообщил Андрей Бочаров.

Напомним, в ходе встречи губернатор отметил несовершенство законодательства в сфере долевого строительства и необходимость его пересмотра

Ранее стало известно, что в первом полугодии 2018 года свои квартиры получат дольщики двух высоток ЖК «Доминант», которые готовы почти на 80%. А сегодня новоселье отпраздновали покупатели квартир первого дома. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру