Свалку на улице Шауляйской уберут к новому году

Горы мусора, образовавшиеся после демонтажа несанкционированных гаражей у домов на ул. Шауляйской и Юрьевской в Советском районе, коммунальщики вывезут до конца декабря.

Свалка начала разрастаться после того, как с территории вывезли стоявшие здесь незаконно гаражи. На их месте остались ямы и мусор. Рядом находится детская площадка, и жители, переживая за здоровье малышей, обратились за помощью к общественникам.

– Смотровая яма глубиной в человеческий рост без гаража – это ловушка, которую может не заметить как взрослый, так и ребенок, – рассказал Александр Хабаров. – От жильцов поступили предложения обустроить на данном месте сквер, чтобы там можно было отдыхать и проводить время. Они, в свою очередь, готовы оказывать посильную помощь в благоустройстве и посадке паркового материала.

Как ответили «МК в Волгограде» в мэрии, ситуация с этим двором находится на контроле районных властей.

– До конца декабря планируется вывезти с указанной территории порядка 100 кубометров скопившихся твердых бытовых отходов, – рассказали о планах в администрации города.

Всего же до конца года в Советском районе ликвидируют 26 мест несанкционированного складированного мусора общим объемом 5965 куб. м. Из них 15 свалок, в числе которых участки на Лысой горе, ул. 25-летия Октября, в прибрежной зоне Волги, уже убраны – с их территории вывезено почти 3,5 тысячи кубометров отходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру