Андрей Бочаров и Виктор Басаргин обсудили дорожно-транспортную сферу региона

Встреча политиков прошла в среду, 22 ноября, в Волгограде. Глава региона Андрей Бочаров и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин обсудили развитие дорожно-транспортной системы Волгоградской области и совместную работу в этом направлении.

Фото Дмитрия Лобакина

Руководитель федерального ведомства оценил темпы модернизации аэропорта, идею формирования мультимодального комплекса на базе воздушных ворот региона, а также строительство железнодорожной ветки, прилегающей инфраструктуры. Виктор Басаргин назвал это «большим транспортно-посадочным узлом». 

– Мы постепенно наводим порядок в транспортном обеспечении. Президент России поставил перед нами серьезные задачи по обеспечению транспортной доступности жителей региона. Надеюсь на конструктивное взаимодействие в этой работе, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Он назвал вопросы наведения порядка в дорожно-транспортной сфере сложными и многогранными. По мнению губернатора, для их решения потребуется скоординированная совместная работа, в том числе с участием силовых структур и надзорных ведомств.

Басаргин, в свою очередь, также отметил важность сотрудничества: 

– Наша задача – оказать поддержку региону, а также почерпнуть опыт в реализации транспортной стратегии. На последнем Президиуме Госсовета президент поставил задачу разработать комплексные планы развития транспортных систем. Знаю, что вы его реализуете. Боретесь с нелегалами, серьезно решаете вопросы межмуниципальных перевозок. Думаю, что вместе мы решим эти вопросы, – добавил глава Ространснадзора.

Напомним, наведение порядка во всех сферах жизни региона стало приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области в 2014 году. И за три года в регионе всеми видами работ были охвачены 1,5 тысячи километров автотрасс. На сегодняшний день продолжается модернизация аэропорта, развивается инфраструктура железной дороги. В областном центре начала работать комплексная транспортная схема, а вместе с этим происходит активное обновление автопарка. Теперь пассажиров перевозят около 400 новых автобусов, в том числе газомоторных. Также планируется закупка новых трамваев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру