В Волгоград приехал Кубок чемпионата мира по футболу

Главный футбольный трофей мира отправился в турне по России 9 сентября 2017 года. Почти неделю, с 8 по 12 ноября, кубок чемпионата мира по футболу проведет в Волгограде. В течение недели все жители и гости города-героя смогут увидеть и сфотографироваться с главным футбольным кубком планеты.

– Главный трофей чемпионата мира по футболу сегодня, 8 ноября, уже прибыл в Волгоград, – сообщает «Волгоградская правда.ру».

Золотая награда весом 6 килограммов предстала перед участниками пресс-конференции, местом проведения которой стал музей «Россия. Моя история».  Первыми на встрече с кубком сфотографировалась  спортивная общественность Волгограда. 

Напомним, что возможность увидеть кубок и провести чемпионат мира по футболу в Волгограде несколько лет назад была под угрозой. Сегодня благодаря усиленной работе над подготовкой города и главных футбольных объектов к чемпионату мира трофей приехал в город-герой.

Добавим, что турне кубка по России будет продолжаться 123 дня. В Волгоград трофей приехал, посетив Воронеж и Саратов. После пятидневного посещения города-героя кубок поедет в Краснодарский край. В Волгограде трофей посетит несколько районов, где с ним смогут сфотографироваться не только студенты и футболисты, но и все желающие.

– То, что кубок прилетел в Волгоград на неделю, а не на полчаса, очень важно для нашего города, – прокомментировал председатель комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области Аркадий Грушко.

Грушко отметил, что теперь в футбольной истории мира может остаться не только сам город, но и любой житель Волгограда.

Первым пунктом на волгоградском пути для кубка станет «Волгоград Арена». На стадионе пройдет церемония приветствия кубка при участии Андрея Бочарова и Елены Исинбаевой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру