Подозреваемый в убийстве волжанок задержан в Подмосковье

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Подмосковье Александра Масленникова, подозреваемого в убийстве жительниц Волжского: 28-летней Ольги Шапошниковой и 29-летней Дарьи Лабутиной.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на СУ СКР по Волгоградской области, Масленников был задержан в ночь на пятницу, 27 октября, в городе Xимки Московской области. Мужчину задержали около дома подруги, к которой он приехал из Волжского на попутной машине.

– В ближайшее время он будет этапирован в Волжский для проведения с его участием следственных действий, – сообщила журналистам старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая.

Напомним, девушки пропали рано утром после вечеринки в караоке-клубе на улице Оломоуцкой города Волжского 13 октября. Мобильные телефоны волжанок отключены, они не выходят на связь. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

18 октября в федеральный розыск был объявлен ранее судимый 31-летний житель Волжского Александр Масленников, который, предположительно, видел девушек последним.

– У следствия есть веские и достаточные основания полагать, что именно он причастен к расправе над жительницами Волжского, – объяснила Наталия Куницкая.

Подозреваемому предъявлено обвинение, за информацию о нем стражи порядка предлагали вознаграждение. Поиски самих волжанок ведутся вот уже неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру