В убийстве 14-летнего школьника признался его одноклассник

Вчера, 25 октября, в туалете одного из образовательных учреждений Волгограда с ножевым ранением в груди был найден 14-летний мальчик. В кармане у него нашли аккуратно сложенный нож-«бабочку». Реанимировать школьника не успели ни подоспевшие школьные медсестры, ни приехавшие по вызову врачи-реаниматологи. Смерть 14-летнего мальчика констатировали в 13.15.

Сегодня, 26 октября, следствие сообщило о результатах расследования, проведенного по факту смерти мальчика.  Правоохранители установили, что к гибели школьника причастен его 15-летний одноклассник. Допросив подростка в качестве подозреваемого, следователи  узнали подробности несчастного случая.

– Мальчик рассказал, что нож, который был найден на земле рядом со школой, принадлежит ему, – сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. – Он пояснил, что на перемене он показывал его 14-летнему знакомому, а когда тот взял его в руки, то нечаянно толкнул одноклассника. Так нож попал в сердце мальчика.

15-летний школьник, признавшись во всем, сообщил, что выбросил нож на улицу, потому что испугался. Правоохранители продолжают расследование и решают вопрос об избрании в отношении 15-летнего школьника меры пресечения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру