Калач-на-Дону научит волгоградцев экономить свет

фото: Кирилл Брага

На главном бульваре города модернизирована система освещения и подсветки. О преимуществах новшества в среду, 25 октября, рассказал губернатор Андрей Бочаров во время рабочей поездки в Калачевский район.

фото: Кирилл Брага

Обновление системы освещения на бульваре 300-летия города Калача-на-Дону стало одним из этапов подготовки главных городских объектов к предстоящим праздникам: 75-летию контрнаступления советских войск под Сталинградом и победы в Сталинградской битве.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру», ртутные лампы здесь были заменены на энергосберегающие LED-лампы. Новинка позволила существенно снизить энергозатраты и экономить на оплате электричества. Положительным примером Калача-на-Дону заинтересовались и волгоградцы. По словам губернатора Волгоградской области, применение современных технологий позволит существенно сократить расходы.

– В Волгограде будет пересмотрена система уличного освещения. Нужно переходить на энергосберегающие технологии, это резерв для экономии бюджета, – подчеркнул глава региона.

Также Андрей Бочаров рассказал о том, что в Калаче в скором времени появится новая стела «Город воинской славы».

Напомним, глава региона находится в Калачевском районе с самого утра. Первым делом он проверил состояние монумента соединению фронтов, а затем посетил строительную площадку будущего спортивного комплекса.

Добавим, в 2018 году Волгоградская область вместе со всей Россией отметит 75-летний юбилей Сталинградской победы. План проведения мероприятий еще в 2016 году обсудили Президент РФ Владимир Путин и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, после чего глава государства подписал соответствующий указ. В прошлом сентябре вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин провел в Волгограде организационный комитет.

Добавим, власти района и области готовятся к предстоящим торжествам основательно, причем в связи с этим приводятся в порядок не только военно-мемориальные объекты. К примеру, уже сегодня благоустроены главные улицы города (бульвар 300-летия города Калача-на-Дону, улица Октябрьская), отремонтированы фасад училища дважды Героя Соцтруда В. Штепо и стадион «Водник», обновляются социальные объекты (районный ДК, Калачевская ЦРБ). Комплексное благоустройство сделает условия для жизни в Калаче-на-Дону более комфортными – это соответствует приоритетному направлению долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру