В Пятиморске появится современный спортивный комплекс

Возведение спортивного зала ведется на базе Ильичевской средней школы. В среду, 25 октября, глава региона Андрей Бочаров проверил состояние строительной площадки.

Напомним, сегодня губернатор Волгоградской области отправился в Калачевский район, где уже осмотрел военный мемориал. После этого Андрей Бочаров отправился в местную общеобразовательную школу.

Как пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру», спортивный объект станет для поселка новшеством – подобных комплексов здесь еще не было. Решение о строительстве было принято после того, как губернатор обозначил развитие социальной инфраструктуры в райцентрах и поселках одним из приоритетных направлений в работе областной администрации.

На данный момент никаких отставаний в реализации проекта нет, но глава региона поручил местному руководству отслеживать график работ.

Вместе с тем губернатор поручил председателю комитета финансов Волгоградской области Александру Дорждееву подготовить экономический расчет проекта реконструкции домов культуры по всей Волгоградской области. Обновить ДК поможет и партия «Единая Россия», которая реализует в этой части собственную программу.

– Мы передадим жителям города воинской славы существенное наследие, которое им нужно будет сберечь, – подчеркнул губернатор. – Поддержка жителей даст нам возможность для дальнейшего развития территорий.

Андрей Бочаров добавил, что сейчас нужно сосредоточиться на подготовке к 19 ноября, дню празднования начала контрнаступления под Сталинградом.

Напомним, всего через несколько месяцев поселок Пятиморск стает местом празднования победы в Сталинградской битве. В 2016 году Прeзидeнт РФ Влaдимиp Пyтин обсудил подготовку к празднованию с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, затем был подписан и соответствующий приказ.  В прошлом сентябре состоялся организационный комитет по подготовке празднования, который возглавил вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Добавим, торжества сделают Калачевский район более привлекательным для туристов и станут импульсом для его комплексного развития. Подготовка к ним заключается в приведении в порядок как военно-мемориальных объектов, так и улиц, дворов и социальных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру