ФИФА: благодаря ЧМ-2018 Волгоград ожидают большие перспективы развития

В ходе своего визита в Волгоград ревизоры из ФИФА отметили позитивные изменения города-героя в свете грядущего футбольного чемпионата.

Фото из архива ИД "Волгоградская правда"

Напомним, сегодня, 3 октября, в Волгограде с инспекцией находятся представители ФИФА. Они осматривают объекты, подготовленные к проведению мундиаля.

По итогам проверки главного спортивного объекта города к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года положительную отметку Волгограду поставили все специалисты Международной федерации футбола. Позитивное преображение города в том числе отметил и директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит, сообщает «Волгоградская правда. ру».

– Подготовка к чемпионату мира по футболу стала катализатором развития инфраструктуры всего города, – подчеркнул Колин Смит после проверки стадиона «Волгоград Арена».

Модернизацию города-героя отметил и Дмитрий Годунов, операционный директор оргкомитета «Россия-2018».

– Волгоград – один из ярких примеров того, как чемпионат позволяет городу развиваться, – заявил он. – Наследие, оставленное жителям после проведения мирового футбольного первенства, послужит долго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру