Обещанный миллион за наводку на преступника получит 73-летний житель Калача

Во время операции по поиску девочки, которая проходила в Калаче-на-Дону всю прошлую неделю, пенсионер рассказал оперативникам важные детали.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на региональное ГУ МВД, мужчина рассказал, что неоднократно видел «деда Пашу», как его успели окрестить местные СМИ, с пропавшей Соней. Также он подметил, что после начала поисков калачевец резко пропал из виду. Пенсионер подозревал, что именно этот мужчина вывез девочку из региона.

Напомним, Соня пропала 15 сентября. Ее искали силовики, общественники и волонтеры. Накануне тело девочки было обнаружено недалеко от дома в хозпостройке, принадлежащей Павлу Лукьяненко, который уже дал признательные показания и рассказал, что задушил малышку. Сейчас эксперты устанавливают обстоятельства ее смерти.

Накануне руководители региональных ведомств МВД и СК ходатайствовали о присуждении денег за информацию о преступлении 73-летнему пенсионеру из Калача-на-Дону. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров ходатайство поддержал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру