Для опознания убитой девочки из Калача могут назначить экспертизу ДНК

Дополнительная экспертиза будет назначена в том случае, если родственники не смогут однозначно опознать малышку, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области. Отец ребенка узнал только ее вещи и одежду.

Напомним, пятилетняя Соня пропала с детской площадки около своего дома 15 сентября. Поисками ребенка занимались свыше 300 человек: правоохранители, волонтеры, местные жители и родственники девочки. К поискам была подключена беспилотная авиация.

Спустя неделю, 22 сентября, тело малышки со следами насильственной смерти было найдено в картонной коробке в хозпостройке недалеко от дома, где проживает семья девочки, которая принадлежит 55-летнему местному жителю Павлу Лукьяненко. Подозреваемый признался, что задушил девочку. Сейчас эксперты выясняют подробности преступления.

– В данный момент назначены все необходимые экспертизы и исследования. Если потребуется назначить экспертизу ДНК, то она будет назначена, но у следствия и у полицейских нет сомнения, что на месте обнаружено тело именно пропавшего ребенка, – рассказал журналистам представитель ГУ МВД по региону Антон Корнаухов.

Кроме того, сам владелец гаража рассказал, что в коробке лежала именно пропавшая девочка.

Добавим, на след преступника полицию направил 73-летний местный житель. Пенсионер рассказал, что часто видел Соню в сопровождении подозреваемого, но после начала поисков он пропал из виду. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал ходатайство региональных управлений МВД и СК о присуждении информатору обещанного денежного вознаграждения за сведения о преступлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру