Посетители волгоградского ботсада отдохнут у водопада в окружении водных гиацинтов

Сотрудники ботанического сада приглашают жителей области оценить итоги прошедшей работы, а также полюбоваться экзотическими цветами.

Посетителей Волгоградского ботанического сада ожидает сюрприз – здесь завершаются работы по отделке нового пруда с водопадом. После запуска объекта его дополнят прекрасными цветами и, возможно, настоящими рыбками. 

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе облкомприроды, каждый сентябрь Волгоградский ботанический сад открывает двери для любителей флоры. В оранжерее сохраняется приятное тропическое тепло, а заметно подросшие растения готовы порадовать посетителей своим цветением и приятными ароматами. 

Одним из основных подарков гостям станет пруд с водопадом и растениями – водным гиацинтом и писцией. Отделочные работы уже позади, сотрудники даже пробовали запускать туда воду. Возможно, на радость волгоградцам, здесь однажды появятся и рыбки.

В теплице появились новые ландшафтные композиции лириопе, кислицы, бромелиевых, папоротников, фикусов. Кроме того, глаз поражает разнообразие гибискусов самых разных расцветок. Также в теплице закрытого грунта созревают плоды лимонов. Посетителей ждет знакомство с древним реликтовым растением араукарией разнолистной, казуариной хвощелистной.  

Помимо эстетического удовольствия от приобщения к природе и, к примеру, созерцания японской мушмулы из семейства розоцветных, которая расцветет уже в ноябре, экскурсанты получат и новые знания в области растениеводства. Своими секретами с удовольствием поделятся специалисты ботсада.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру