Рогозин, Бочаров и Ван Ян возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

Рабочий вторник председателя Госсовета КНР Ван Яна в Волгограде начался с возложения цветов к Вечному огню на Мамаевом кургане. В церемонии принимают участие вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, Ван Ян и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

После церемонии возложения сопредседатели Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств Дмитрий Рогозин и Ван Ян обсудят дальнейшую совместную работу. На встрече также будет присутствовать глава региона Андрей Бочаров.

Напомним, делегация КНР и вице-спикер РФ прибыли в Волгоград 4 сентября. Стороны уже обсудили совместную работу Китая и России в космической, авиационной и атомной сферах. После встречи на своей личной странице в социальной сети Дмитрий Рогозин написал, что страны «констатировали сближение позиций в сотрудничестве в области космоса, авиации и атомной промышленности».

Волгоградская область не в первый раз становится площадкой решения вопросов мирового уровня. Так, события, которые разворачивались на сталинградской земле в 1942-1943 годах, перевернули ход всей Второй мировой войны. К слову, одним из союзников России в те годы был Китай. Спустя почти 75 лет, накануне празднования победы советских войск под Сталинградом, Волгоград снова становится местом обсуждения международных вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру