В Волгоград прилетела делегация КНР и вице-премьер республики Ван Ян

Волгоград станет площадкой для обсуждения сотрудничества России и Китая в космической, атомной и авиационной промышленности. Самолет с делегацией КНР на борту в эти минуты приземлился в аэропорту Волгоград, сообщает «Волгоградская правда.ру».

В аэропорту делегацию встречали первый заместитель губернатора Александр Дорждеев, глава облдумы Николай Семисотов и глава администрации Волгограда Виталий Лихачев. В городе-герое вице-премьер КНР Ван Ян встретится со своим российским коллегой Дмитрием Рогозиным. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации уже прибыл в Волгоград и в эти минуты проводит первое выездное заседание федерального оргкомитета по подготовке к 75-летию Сталинградской победы.

Основная программа деловых мероприятий с китайской стороной запланирована на 5 сентября. Напомним, в город-герой вице-премьера КНР в июне этого года пригласил Дмитрий Рогозин. Он предложил китайскому коллеге провести следующее заседание российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств на волгоградской земле.

Взаимодействие России и КНР активно развивается по многим вопросам, и мероприятие в Волгограде обещает стать частью большой программы двустороннего сотрудничества.

Тем временем:

Накануне в китайском городе Сямэн состоялись переговоры Президента РФ Владимира Путина с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Лидеры двух стран обсудили, в частности, актуальные вопросы российско-китайского взаимодействия, в том числе реализацию двусторонних договоренностей, а также международную повестку дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру