Задержан подозреваемый в поджоге травы возле трех городищенских поселков

В Волгоградской области продолжается расследование причин масштабных пожаров, полыхавших во второй половине августа в большинстве муниципальных районов. Сотрудники полиции задержали еще одного подозреваемого, он уже дал признательные показания.

Наемный рабочий, которого подозревают в умышленном поджоге сухой травы возле поселков Каменный и Каменный Буерак, а также возле коттеджного поселка «Ясень Парк», был задержан в Городищенском районе.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону отмечают, что 19 августа на территории района были зафиксированы три крупных ландшафтных возгорания. Сухая трава полыхала у поселков Каменный и Каменный Буерак и возле коттеджного поселка «Ясень Парк». Силами огнеборцев и добровольцев пожар удалось оперативно ликвидировать, что несомненно спасло человеческие жизни, а также дома и гаражи.

Как показали свидетели, 43-летний пьяный мужчина, рабочий из одного коттеджа, подпалил сухую траву. Ветер подхватил пламя и распространил его по территории гаражно-строительного кооператива и коттеджного поселка.

Подозреваемый мужчина уже во всем признался. Против него возбуждено уголовное дело за уничтожение или повреждение насаждений путем поджога. Теперь поджигателю грозит до 8 лет лишения свободы.

Добавим, сегодня, 1 сентября, на Уроке мужества в одном из вузов Волгограда выступал губернатор Андрей Бочаров. Он поднял важную тему пожаров и их причин, а затем рассказал студентам о задержании еще одной группы поджигателей. Глава региона выразил уверенность, что все виновные будут найдены и наказаны в соответствии с законом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру