Волгоградцы в сентябре проголосуют с открепительными удостоверениями в последний раз

Уже на президентских выборах весной 2018 года документы, удостоверяющие право избирателя проголосовать на любом избирательном участке, не понадобятся. Об этом во вторник, 4 июля, сообщил председатель облизбиркома Виктор Черячукин на заседании Общественной палаты региона, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Как рассказал Черячукин, довыборы в облдуму, которые состоятся в сентябре 2017 года, пройдут на территории Дзержинского и Среднеахтубинского округов.

– По законодательству необходимо провести дополнительную процедуру в том же порядке, что и основные выборы в Волгоградскую областную думу, – уточнил глава избирательной комиссии региона. – Поэтому на довыборах будут использоваться открепительные удостоверения – в последний раз.

На президентских выборах, которые пройдут в стране весной 2018 года, открепительные удостоверения использоваться уже не будут. Иногороднему гражданину, чтобы проголосовать за кандидата, достаточно прийти на избирательный участок по месту жительства и написать заявление. Это повысит явку избирателей, уверены в облизбиркоме.

Помимо дополнительных выборов в областную думу, 10 сентября также состоится голосование в 75 муниципальных образованиях региона. Жители Волгоградской области будут выбирать 45 глав муниципалитетов и 314 местных депутатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру