Арбитражный суд Волгоградской области переедет в новое здание

Принято решение о выделение участка под строительство

Многое в деятельности судей зависит от условий, в которых они работают. Об этом сказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в пятницу, 30 июня, на торжественном заседании в честь 25-летия со дня образования в регионе органа правосудия в экономической сфере. Глава региона сообщил, что принято решение о выделении земельного участка под строительство нового здания арбитражного суда региона.

В Волгоградской области последовательно реализуется заявленный Прeзидентом РФ Влaдимиром Пyтиным курс на повышение доступности и открытости экономического правосудия. Улучшается техническая оснащенность. В судебную практику внедряются передовые информационные технологии, которые позволяют вести судебное дело в автоматизированном процессе. С помощью IT-технологий формируется банк судебных актов и статистики.

Все это позволяет эффективно решать экономические споры, заметил губернатор Андрей Бочаров, поздравляя со знаменательной датой коллектив арбитражного суда региона.

– Судейский корпус арбитража нашей области – высокопрофессиональный коллектив, способный разобраться в самой сложной ситуации, оперативно и качественно решать экономические споры, что неоднократно подтверждалось на самом высоком уровне, – отметил в своем выступлении глава региона.

Как пишет «Волгоградская правда.ру», в соответствии с долгосрочной стратегией развития Волгоградской области в регионе строится целый ряд крупных социальных объектов, реализуются масштабные инфраструктурные проекты, внедряются механизмы государственно-частного партнерства. Роль судебного сообщества в этих процессах имеет большое значение.

Поэтому задача судей и региональных властей – совершенствовать организацию и качество судопроизводства, подчеркнул Андрей Бочаров.

– От того, насколько мы будем эффективно ее решать, зависят деловой и инвестиционный климат нашего региона, а значит, – качество жизни всех жителей области, – отметил губернатор.

Ярким примером новых подходов в решении этих задач глава региона назвал недавнее совместное заседание президиумов двух волгоградских судов: областного и арбитражного. Мероприятие подобного рода в современной России состоялось впервые. Участники встречи обсуждали актуальнейшие проблемы применения законодательства о страховании гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств. Они обобщили судебную практику применения законодательства в этой сфере за 2016–2017 годы. Представители двух ветвей правосудия договорились наладить тесное сотрудничество, что стало итогом заседания.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заметил в своем выступлении, что многое в деятельности судей зависит от тех условий, в которых они работают. Арбитражный суд региона в скором времени сменит прописку. Руководитель областного центра сообщил, что принято решение о выделении земельного участка под строительство нового здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру