Большой национальный праздник: как Волгоград встречает День России

В эти минуты в Волгограде продолжается празднование Дня России.

Для горожан и гостей города работают десятки различных площадок и выставок. Участие в праздновании принимают представители многих национальностей, проживающих в регионе.

С самого утра на верхней террасе набережной для любителей истории работает творческая мастерская русского костюма «Русь изначальная».

А на Аллее Героев уже демонстрируются костюмы представителей разных народов, населяющих нашу страну. Здесь открылась передвижная фотовыставка Всероссийского фотоконкурса «Дети России!» Гильдии межэтнической журналистики.

Как Волгоград встречает День России

Как Волгоград встречает День России

Смотрите фотогалерею по теме

На фотоснимках представлены дети в традиционных и стилизованных костюмах. Экспозиция побывала более чем в 30 городах России: от Камчатки до Архангельска. Так что у волгоградцев появилась почти уникальная возможность полюбоваться яркими снимками и познакомиться с культурой народов страны. На них представлены дети в традиционных и стилизованных костюмах более чем 30 народов страны: русских из разных регионов, ненцев, бурятов, эрзя и мокша, алтайцев, татар, казахов, башкир, нанайцев, ханты, чувашей, азербайджанцев и других.

Есть среди участников выставки и работы волгоградских авторов, на которых изображены юные представители донского казачества.

Тут же рядом развернулась импровизированная концертная площадка, на которой все желающие могли познакомиться уже с фольклорным творчеством волгоградских казаков.

На аллее национальных культур горожан и гостей Волгограда с бытом многонационального региона знакомят на интерактивных площадках, организованных представительствами разных народов.

Одним из самых ярких событий Дня России обещает стать парад национальностей. Он стартует на нижней террасе Центральной набережной в 18 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру