Экс-военком «заработал» 1,5 года колонии на волгоградских уклонистах

Житель Нехаевского района, экс-сотрудник отдела военного комиссариата Владимир Авечкин признан виновным в мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. Суд приговорил его к реальному сроку наказания и обязал выплатить крупный денежный штраф.

В 2015 и 2016 годах Авечкин представлялся начальником отдела военного комиссариата, хотя эту должность уже не занимал. За деньги он обещал своим землякам решить вопросы с отсрочкой от службы в армии, поступлением в военный институт, удачным распределением на службу по контракту. Так он получил от четырех человек денежные средства – от 5 до 200 тысяч рублей. Полученными суммами он распорядился по своему усмотрению.

– Вину в инкриминируемых деяниях Авечкин признал, – сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Суд приговорил виновного к 1,5 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденный должен уплатить штраф в 376 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Ранее «МК в Волгограде» сообщал, что это  не первая судимость Авечкина. Ранее он попался на взяточничестве и служебном подлоге. Тогда 52-летний мужчина отделался только увольнением со службы и штрафом в размере 1 млн 320 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру