Андрей Бочаров: «Ротор» должен стать командой-мечтой для волгоградских подростков

После уверенной и сверхрезультативной победы над «Биологом-Новокубанском» участники встречи были в приподнятом настроении. Андрей Бочаров – сам в прошлом воспитанник футбольной школы – не скрывал, что впечатлен последней игрой команды, отметив, что следит за успехами волгоградской команды, хотя на стадион удается вырваться нечасто.

– Команда сегодня играет очень хорошо, иногда просто блестяще, – заявил губернатор. – Это говорит о том, что мы выбрали правильный путь возрождения клуба. «Ротор» должен стать командой-мечтой для подрастающего поколения волгоградских футболистов и хорошим примером регионального патриотизма.

Как сообщил команде Андрей Бочаров, регион располагает средствами для финансовой поддержки команды в случае ее выхода в ФНЛ, поэтому им необходимо отбросить все сомнения и сосредоточиться на выполнении поставленной задачи – все сегодня зависит от самих футболистов, от их желания и мастерства.

– Еще в 2015 году мы поставили перед клубом задачу выйти в первый дивизион к 2018 году, – напомнил губернатор. – И сегодня, когда команда показывает прекрасные результаты в матчах, идет на первом месте в зоне «Юг», у нас есть уверенность в том, что эту задачу нынешнему составу игроков выполнить под силу.

Андрей Бочаров предельно конкретизировал задачу клуба на сезон, отметив, что победа в зоне «Юг» и переход на новый уровень – важный шаг в развитии футбола в регионе.

Самый возрастной игрок – 41-летний вице-капитан команды Николай Олеников – сказал, что все в клубе – и игроки и тренеры – понимают, что волгоградские болельщики скучают по большому футболу и ждут от «Ротора» только победы.

– В каждом матче будем играть только на победу и сделаем все, чтобы выполнить поставленную задачу выхода в ФНЛ, – заверил Олеников главу региона.

Отметим, после 21-го тура «Ротор» уверенно лидирует в зоне «Юг», опережая ближайшего соперника на шесть очков. В оставшихся играх у команды есть хорошие шансы выиграть титул и досрочно завоевать путевку в подэлитный дивизион.

В случае выхода в ФНЛ домашней площадкой для «Ротора», скорее всего, станет стадион «Олимпия», а после ЧМ-2018 футболисты будут тренироваться и играть на новом красавце стадионе «Волгоград Арена».

Как сообщил губернатор на встрече, клуб сохранит государственный статус: основное финансирование клуба по-прежнему будет осуществлять областной бюджет, часть средств выделит город Волгоград. Вместе с тем прорабатывается вопрос акционирования клуба – привлечения частных компаний, которые обеспечат софинансирование клубного бюджета и пойдут на развитие «Ротора», прежде всего подготовку резерва.

Губернатор особо подчеркнул, что возвращение «Ротора» в элиту российского футбола нельзя рассматривать в отрыве от развития детского массового футбола. Клуб сохранит приоритет комплектования состава команды местными футболистами, но не будет водить жесткий запрет и отказываться от точечного усиления перспективными выпускниками из спортшкол из других регионов.

Накануне волгоградцы разгромили команду «Биолог-Новокубанск» со счетом 6:0, поэтому все участники встречи были в приподнятом настроении. Андрей Бочаров сказал, что впечатлен игрой, отметив, что всегда старается следить за успехами волгоградской команды.

– Команда играет очень хорошо, иногда просто блестяще, – заявил губернатор. – Это говорит о том, что мы выбрали правильный путь возрождения клуба. «Ротор» должен стать командой-мечтой для подрастающего поколения волгоградцев,

По словам главы региона, регион располагает средствами для финансовой поддержки команды в случае ее выхода в ФНЛ, поэтому все сегодня зависит от самих футболистов, от их желания и мастерства.

– Еще в 2015 году мы поставили перед клубом задачу – выйти в первый дивизион к 2018 году, – напомнил губернатор. – И сегодня, когда команда показывает прекрасные результаты в матчах, идет на первом месте в зоне «Юг», у нас есть уверенность в том, что эту задачу нынешнему составу игроков под силу выполнить.

По словам Бочарова, в случае выхода в ФНЛ домашней площадкой для «Ротора» может стать стадион «Олимпия», а после ЧМ-2018 футболисты будут тренироваться на площадке «Волгоград Арены».

Основное финансирование клуба по-прежнему будет осуществлять областной бюджет, часть средств выделит город Волгоград. Также прорабатывается вопрос акционирования клуба и привлечения частных компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру