Волгоградцы просят прокуратуру разобраться с поглумившимися над монументом «Родина-мать зовет!»

«Облитая скульптура» главного символа победы под Сталинградом появилась на днях в официальной группе «команды Навального» в социальной сети.

Как сообщал ранее «МК в Волгограде», скандальный блогер Алексей Навальный в начале текущей недели подал свежий пример использования исторической памяти для зарабатывания себе политических очков. В качестве детали, необходимой для своего промо-перформанса перед открытием офиса в Волгограде, команда оппозиционера разместила на странице группы Навального облитую зеленкой скульптуру «Родина-мать зовет!».

Инцидент вызвал бурю негодования среди волгоградцев. Поисковики направили в прокуратуру обращение, в котором призывают органы защитить историческую память и дать правовую оценку выходке единомышленников Навального.

– Мы, ветераны и жители города Волгограда и Волгоградской области, считаем мерзкий поступок «команды Навального» насмехательством над символом Победы и плевком в каждого ветерана и солдата, погибшего во имя освобождения от фашизма, – заявили волгоградцы.

Поисковики и неравнодушные волгоградцы просят органы принять все необходимые меры для наказания исполнителей и организаторов аморального поступка.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру